Все для игрока

Новости игры Дозоры

17.01.2006   "Дневной Дозор" и "Дозоры" вместе устанавливают рекорды

Фильм "Дневной дозор" за первые 15 дней проката собрал 26 миллионов долларов. Посмотрели его уже более 6 миллионов зрителей. "Дневной Дозор", таким образом, по кассовым сборам установил абсолютный рекорд в истории российского кинопроката.

Компания "Гемини Фильм", занимающаяся прокатом "Дневного Дозора", не собираются останавливаться на достигнутом. Показ фильма в кинотеатрах страны будет продолжаться до конца января, и предполагается, что он в итоге соберет более 30 миллионов долларов. Такую оптимистическую оценку позволяют делать предыдущие сообщения о кассовых сборах "Дневного Дозора". На 13 января касса составила 22,3 миллиона долларов, то есть за второй уикенда фильм собрал порядка 5 миллионов. Падение сборов составило около 20%, а это значит, что при сохранении тенденции фильм легко преодолеет 30-миллионный рубеж.

Напомним, предыдущим рекордсменом кассовых сборов в России являлся фильм "9 рота" с 24,6 миллионами долларов. За ним идет "Турецкий гамбит", получивший 18,5 миллионов.

Интересен тот факт, что бюджет "Дневного дозора" составляет всего 4,2 миллиона долларов. Таким образом, если исходить из официальных данных, то фильм окупил себя уже более чем в 6 раз.

Одновременно с этим игра "Дозоры. Гроза в Сумраке" тоже устанавливает свои рекорды. Превышена планка в 8 тысяч уникальных посетителей в день, а 1000 игроков онлайн теперь наблюдается каждый вечер.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003