Все для игрока

Новости игры Дозоры

10.12.2005   Активные торги не позволили Иному продавать по демпинговым ценам

Накануне на Московской товарно-артефактной бирже (МТАБ) был установлен рекорд по количеству ставок за один лот. Цена выставленного на продажу ингредиента глаз жабы поднималась на аукционе 195 раз. Торги начались с 10 рублей, и в итоге лот ушел с молотка за 400 рублей.

Пожелавший остаться неизвестным Иной, который выставил на продажу данный товар, объяснил свой поступок отсутствием каких-либо примеров цен данного ингредиента. "Покупателей охватил какой-то необъяснимый торговый азарт. Больше никак нельзя объяснить такую феноменальную активность", - рассказал он о своих наблюдениях. По правилам, ставка не может превышать 20% от первоначальной стоимости товара. Соответственно, участники могли увеличивать свое предложение всего на 2 рубля. Из-за этого торги растянулись более чем на 3 часа. Приобрел же данный лот Иной Сигурд Хозяин волков.

Отметим, глаз жабы применяется для изготовления артефактов "Лик отвращения" и "Плеть черного плюща". А чтобы его изготовить, необходима сама жаба, а также серебряный кинжал.

Всего же за первые трое суток работы МТАБ было продано более 600 предметов, ингредиентов и артефактов. Общая стоимость всех проданных товаров составила более 250000 рублей. Самым продаваемым предметом является Азбука Иного - 19,35% от общего количества. Самую большую долю рынка в ценовом выражении занимает артефакт "Зеркало Эрота" - 9,41%.

Напомним, Московская товарно-артефактная биржа находится в районе Охотный ряд, площадь Манежная. На данный момент это один из самых популярных районов в Москве Иной. Причем, интересен тот факт, что по статистике половина присутствующих в районе Иных находится в самом здании Биржи, а не снаружи.

Читайте также о том, какие еще рекорды зафиксированы на Бирже.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003