Все для игрока

Новости игры Дозоры

28.11.2005   Опубликованы исходные коды чат-сервера

Первый шаг к Open Source в "Дозорах" уже сделан. В специальной директории, которая открыта для подписчиков списка рассылки Dozchat, выложены исходные коды чат-сервера. Таким образом, Администрация проекта на деле подтвердила свою готовность продолжить развитие игры "Дозоры. Гроза в Сумраке" по пути Open Source.

Alermo, Главный программист проекта, сообщил, что исходные коды чат-сервера сначала обсудит сообщество программистов, а в ближайшее время они будут выложены и в открытую для всех директорию. Напомним, о том, как можно записаться в комьюнити Dozchat, мы сообщали здесь. На данный момент в этом списке рассылки находится более 50 программистов, которые и имеют возможность принять участие в развитии "Дозоров" по системе Open Source.

Чат-сервер написан на языке C под операционную систему Linux, а сопутствующие модули написаны на языке Perl. "Просьба отписаться тем, кто хотел бы заняться улучшением чат-сервера, имеет опыт программирования на C под Linux или имеет опыт программирования на Perl'e", - обратился к программистам Alermo.

Отметим, публикация исходных кодов чат-сервера является пробным шагом. Если подобная открытая работа действительно докажет свою эффективность, то тогда "Дозоры" станут первой Open Source игрой в России.

Рекомендуем прочитать ещё новости:


Официальные новости, game@dozory.games

<< Предыдущая Новости игры Дозоры Следующая >>


И кроме этого...








Архив новостей за 2004 год


 
 
Хостинг от .masterhost
Дозоры.Ру © 2004-2023
С. Лукьяненко © 1998-2003