Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс красоты 2009. Лето. ОБСУЖДЕНИЕ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СуперФорвард



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск, ФАС
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Narcissie_Liestrange писал(а):
Зависть - очень гадкое чувство.Хуля жжот очень хороший он человек


о да..."очень хороший" прям слов нет завистью тут и не пахнет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исчадие_Добра



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как потенциальную участницу следующих конкурсов меня также весьма интересует процесс оценки кандидатов. Как я погляжу вполне можно выйти на призовое место с никакущими фотографиями и далеко не блестящими ответами. Можно было бы списать на оригинальность, но она, судя по всему, здесь не в почёте.
Катрина, я также как и остальные интересующиеся с удовольствием посмотрю "сырые" баллы за оба этапа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом туре мы составляем более полную картину о человеке, оцениваем его внешнюю красоту и внутренний мир по ответам на вопросы.

Нас мало интересовало качество фотографии и его смысловая нагрузка. Здесь оценивалось ТЕЛО, и ничего более.
Цитата:

1) фигура (правильность пропорций, телосложение).
2) умение подать себя (касаемо фотографии, умеет ли подчеркнуть достоинства, подать с выгодной стороны)
3) оригинальность/неординарсность ответов
4) интересность личности (умение заинтересовать собой, разговором)

Так же могу сказать что вычурность/витиеватость/художественность текста не играла роли. Оценивались качества людей, человеческие качества каждой личности.
"Сырые баллы" за второй тур только по решению Председателя.
_________________
Прощайте ребят. Дозоры прошли, остался реал....кому нужна )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некий Никто



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 16
Откуда: Mirror Glass
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оценивалось ТЕЛО

Цитата:
Оценивались качества людей, человеческие качества каждой личности.

Прелестно)
_________________
....И собрав бессмысленный покой
Поднеси как жертву к алтарю
Пыль смахни дрожащею рукой,
Улыбнись сияющему дню....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исчадие_Добра



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaтринa, разве кто-то что-то говорил о качестве фотографий? Я о том насколько они соответствуют Вашим критериям. Я новичок в игре и, возможно, чего-то не понимаю. Но я вижу что среди молодых людей есть кандидаты, которые получили высокие баллы, мягко говоря, ни за что. Ни фигуры, ни оригинальности, ни умения подать себя и заинтересовать собой - ни-че-го.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kie-lanna



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaтринa,однако, высокие баллы в первом туре получили девушки, которые написали художественные рассказы-легенды. Не смотря на то, что "легенда" относится к 3ему туру. В первом же чётко просматривалось назначение не художественное, а именно описательное (кто, откуда, какое отношение к игре, что нравится, а что нет). Некоторые кандидатки описали персонажа (некоторые описывали какую-то Мафиозную игру, но никак не Дозоры), некоторые очень художественно, но не по теме описывали инициацию...Те, кто написал то, что просили, либо не прошли, либо набрали очень низкий балл. Да и с ответами на вопросы та же история. Кто написал к каждому вопросу мини-рассказ (да, не спорю. это круто. Респект и полкило сосисок), тот получил более высокую оценку, не смотря на то, что в таких рассказах чаще всего не было ответа на поставленный вопрос. Выполняешь регламент. а судят не по нему, что было очень и очень горько наблюдать.

Если конкурс красоты проводят в интернете и просят прислать свои фото...более-менее логично, если фотографии не будут "засвечены в лоб" (как кто-то уже замечал в обсуждениях), они не будут жёлтые, размытые и т.д. Конкурс ведь не чего-нибудь, а красоты. Есть ведь девушки и юноши, которые умело подчеркнули своё тело и позой, и обработкой (яркость/контрастность), но они по какой-то причине не прошли. Вместо них прошли кандидаты с засвеченными, невыразительными фото, которые мало того, что не подчёркивают красоту человека...они скорее (как в фильме "Ночной дозор" показывали наши убогие, обшарпанные подъезды) служат антирекламой. Ни в первом, ни во втором туре не судились люди с качественными снимками. То есть, я хочу сказать, что и девушки и молодые люди, кто постарался выразиться через фото (а некоторые вообще выкладывали профессиональные фото), те почему-то, по моим личным ощущениям, сразу попадали в немилость к судьям. А ведь я на 100% уверена, что единственная коррекция, которая осуществлялась - это кожа, цвет, свет. В некоторых хорошо видно, что даже ничего исправлять не надо, а достаточно иметь хорошую оптику и лампы. Этих кандидатов явно не рассматривали. Наверное, потому что слишком выделились. Но при этом выделение с помощью файер шоу (это ни в коем случае не упрёк!) только приветствовалось. Да, это очень красиво, но это такое же искусство, как и фотография. И если оценивать красоту тела надо именно по фото, то на фото должно быть видно тело...И на фото должна быть изюминка (особенно, если учесть, что наши участницы все как на подбор ладненькие. с хорошими фигурками), должно быть видно настроение. А в данном случае этот параметр (качество фото) просто...выпал. Как будто его и не было.

Возможно, что второй тур судился несколько по инерции...перебивали впечатления от первого. А может быть, по другим конкурсам кого-то судьи знают, видели...Да всякое может быть. Человеческий фактор ещё никто не отменял. Но просто становится очень неуютно, когда "отсеиваются" те, кто претендует на высокие места. И отсеивается просто потому, что следовал регламенту в первом туре (написал про себя, а не отсебятину) или выложил качественные фото во втором. Не все рождаются моделями, и не все рождаются писателями. Конкурс красоты - должен показать всю человеческую красоту...Хотите узнать внутреннюю красоту человека? Почитайте, что творили девушки в вопросах и обсуждениях, когда грызлись по поводу купальников. И ведь эти девушки прошли в 3 тур (не смотря на то, что опаздали по времени. по регламенту).

Скоро 3й тур и я очень надеюсь, что каждый получит то, чего заслуживает. Очень надеюсь на качественное судейство...Хотя бы на приз зрительских симпатий. Зритель...он всегда прав. Его никогда не обманешь. И то, что тут пишут в обсуждениях (я не имею ввиду визги типа "аааа! Катька - ты лучшая!!! я её 1000 лет знаю! она супер!"), я считаю показателем ничуть не менее важным, чем решение судей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Зайка



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 540
Откуда: Земля Обетованная,Тель Авив
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kie-lanna,я так понимаю,что камень,нет...пожалуй,полновесный булыжник, в мой огород.Что ж,прошу прощения,уважаемая,что прошла в 3 тур.Причины задержки на 2 тур объяснила ответственным лицам в ЛС.А по поводу фото"Ведьма в паранже" ,не вижу к чему могут быть здесь недовольства(ни какого фотошопа,более того на тему дозоров)..Ответы не пришлись Вам по душе,что ж я просто раскрыла свой внутренний мир,как смогла..Мне очень жаль,что вызвала в Вас такую бурю негативных эммоций. :roll:

Последний раз редактировалось: Доктор Зайка (Пн Авг 24, 2009 6:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыкалко



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 45

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о.О
О.о
Первые три места в мужском конкурсе я понимаю)))
а дальше эт чё такое?)

Кисточку поздравляю Действительно красивая девушка=)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPEHHO



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 26
Откуда: БС!!!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зайка,
_________________
Цалую....
ваш на веки Порутчик.

Замечание: 2.18 Спам и флуд - создание ничего не значащих сообщений (Катрина)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овца



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 720

Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с чего весь сыр юор. да критерии прописаны не четко. да на некоторых фото , как написала судия надо тело показать, а там видно разве что грудь и голову. да во втором туре явно оценивали не ответы на вопросы, а скорее их художественную ценность. меня удивило только решение по первому месту у мальчиков. ну нельзя же судить о теле конкурсанта по размытому фото. так что не партесь вы. пусть судят как хотят, ибо это их право как судий. но впредь участвовать в конкурсах воздержусь. всем удачи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуперФорвард



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск, ФАС
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некий Никто писал(а):
Цитата:
оценивалось ТЕЛО

Цитата:
Оценивались качества людей, человеческие качества каждой личности.

Прелестно)


"Я не умею любить. Я не знаю что такое испытывать какие то чувства. Жажда убивать, сильнее каких либо чувств."

ппц как человечно

что в данном случае оценивалось? явно не тело или качества...и уж точно не художественность ответов...тогда что? кто-то из судей денег задолжал?)) объясните...

P.S. прочитав регламент я думал,что баллы за туры нужны для того,чтобы определять кто участвует в следущем туре,а они оказываются плюсуются... :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуперФорвард



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск, ФАС
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Сырые баллы" за второй тур только по решению Председателя.


всмысле? поясните
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СуперФорвард, баллы за второй тур (не сумму первого и второго), а именно баллы за второй тур выложат только если разрешит председатель Магистрата -Гермес..

Kie-lanna, мне кажется, Вы немного неправильно поняли Катрину, она говорила про тело и ответы на вопросы (те критерии, которые она процитировала), именно касающиеся второго тура (не первого и второго), только второго тура.

Что касается "камня в мой огрод".
Цитата:
некоторые описывали какую-то Мафиозную игру, но никак не Дозоры

Про это уже писалось выше. Очень многие игроки считают эту игру ролевой. Все-таки, для многих это не просто игрушка в Инете, а целый мир, в котором у каждого из нас есть своя роль.
Моя роль в этом мире, Крестная Мать Бессмертной Мафии (организации отверженных Иных, которые стараются развивать и соблюдать отыгрыш мафии). Ведь мир Иных, как показывает наша игра, не только маги, вампиры и оборотни.... Просмотрите список организаций, просмотрите отыгрыши тех или иных кланов.
Насколько я поняла задание первого тура, нужно было рассказать о себе в той форме повествования, которая бы заинтересовала читателя анкеты, поскольку в анкете есть 1 и 2 пункты (Ник и Айди персонажа), значит мы рассказываем о персонаже. Я сделала для себя такой вывод, не знаю правильный или нет... К тому же, показалось, что нужно, чтобы и фотографии соотвествовали общему тону и стилю.

Если бы первыми двумя пунктами было - Ф.И.О и возраст в реале, то было бы сразу понятно, что рассказать нужно о том, как ты пришел в игру (тыркнул в баннер или еще что-то) и о том, чем ты занимаешься в реальности.

Мне кажется, что все мероприятия, которые проводятся на этом форуме в большинстве своем носят "ролевой" характер. Они помогают расскрыть некоторые реальные качества по средствам виртуала. Дать простор фантазии, что ли...

Все-таки, наверно, нужно разделять.. какой конкурс красоты мы проводим? как в реальности - тогда, извините, и вопросы РЕАЛЬНОМУ НОРМАЛЬНОМУ человеку покажутся бредом.
или все-таки, конкурс красоты среди среди людей, которые отыгрывают роли Иных и которые "живут" в игре и на форуме по правилам "Иного мира".

И по поводу критериев.
Я думаю (скорее даже уверена), что в тех протоколах, которые получают судьи для выставления оценок по каждому туру, Магистратом четко прописаны критерии, по которым должны быть оценены конкурсанты\конкурсантки. "Открывать" ли их публике сразу - это уже дело Магистрата, и мне кажется,что что-то требовать мы не имеем права, тем более до завершения конкурса.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РеМитя37



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 48

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во 2 туре оценивалось явно не тело,ибо на некоторые "тела" в числе фаворитов результатов конкурса,без слез и жалости не взглянешь(это про девочек в основном).Судя по всему имело место система учета в результате личных симпатий,т.е субъективная.Прошу учесть,что это мнение многих,а не только мое личное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РеМитя37, плюс стопицот, тут уж явно выделился факт что отношения влияют на решение больше, чем фотография :roll: имхо, не в обиду никому.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
Страница 31 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group