Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Месть

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
16%
 16%  [ 3 ]
Не понравилась
83%
 83%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Месть Ответить с цитатой

Я резко вскочил на кровати. Опять кошмар... Уже третий год, после инициации, мне снится один и тот же сон. Три часа ночи, пригородный Московский вокзал, полупустой поезд "Ростов - Москва"... Я стою на перроне и удивленно озираюсь по сторонам&... Ни одного человека, ни одной живой души... Прохожу мимо заброшенной, церкви, с мрачным видом. Меня пробирает дрожь... Яркая вспышка... Огромный волк... Темнота...
"Нет, это случилось три года назад, забудь об этом!" - сказал я сам себе.
Взглянув на часы, они показывали пол четвертого утра, я отправился на кухню, ставить чайник. Дожидаясь пока чайник, закипит, я высунулся в окно, и закурил сигарету.
С тех пор как меня укусил оборотень, прошло ровно три года. Меня первыми нашли Светлые. Пройдя полный курс обучения, я не остался служить в дозоре... Нет это не мое, меня переполняла жажда мести, к оборотню который меня инициировал. У него не было лицензии на охоту… У него было еще две жертвы, среди которых выжил только я. Почему? Не знаю... Трибунал Инквизиции приговорил его к двум годам лишения свободы в Колыме. Слишком мягкий приговор, моя месть будет куда как страшнее...

- Дмиша, зачем ты меня вызвал в пять часов утра? Тебе заняться нечем? Нет, я понимаю, ты новый глава Дневного Дозора, тебе надо усердно работать, повышать свой престиж, но зачем-то...
- Заткнись! - крикнул глава ДД. - Я не для того тебя суда вызвал, чтобы ты высказывал мне свою критику. Сегодня произошло еще одно убийство.
- Что? - у Рамонта расширились глаза. - Г-где и кто?
- На этот раз убит Кочетков Андрей, свободный Иной, оборотень, шестого уровня силы. Не в Дозоре, ни в каких других организациях не состоял.
- Ты запрос к Ночному Дозору отправил?
- Ты что меня за дурака держишь? - спросил Дмиша. - Сразу же как узнал об убийстве. Светлые нечего не знают, уверяют что они не причем, обещают провести расследования... Что еще можно от них ждать?
Рамонта подошел к окну, и, вглядевшись в темноту произнес:
- Придется подключать Инквизицию.

- Где ты шлялся? Почему опоздал на работу?
- Извини, я проспал... Вчера тяжелый был день,- сказал я.
- Еретик, ты сотрудник отдела журналистики клана Просвещения! Ты работаешь на меня! Для тебя это хоть что-то значит? Я уже пять лет возглавляю клан, и не разу у меня не было такого недобросовестного сотрудника! Еще раз это повторится, что ты опоздаешь, или придешь не выспавшимся, будешь искать себе другую работу. Это ясно?
- Да! - раздраженно ответил я. - Теперь мне можно приступать к работе?
- Иди, приступай.
Квайто. Хороший иной, неплохо руководит кланом, но задает слишком много вопрос. Из-за этого могут быть проблемы.
Спустя четыре часа, я вышел из офиса клана Просвещения. Сегодня выдался тяжелый день. Много работы... надо бы пойти куда-нибудь поужинать. По дороге я увидел вывеску кафе "Водолей".
Я зашел в помещение, и сел за столик. Ко мне подошел официант, и спросил:
- Вы будете что-нибудь заказывать? Принести меню?
- Нет. Чашку кофе и парочку бутербродов.
- Хорошо.
Я огляделся по сторонам. Обычная дешевая забегаловка. Обшарпанные стены, кое-где прикрытые картинами, грязные, давно не мытые полы, штук пять столиков, пустых. В кафе, ни считая обслуживающего персонала, я находился один.
- Вот ваш заказ, - обратился ко мне официант.
- Спасибо, - я махнул ему рукой.
Внезапно в кафе зашел пожилой человек... Что-то меня в нем насторожило. Да, так и есть. Темный. Оборотень...

Форис стоял перед входом в кафе.
"Лучше еще раз все перепроверить, чтобы потом не было последствий..." - рассуждал он, перепроверяя свою ауру. Убедившись что все в порядке, он перекрестился, и зашел в кафе.
Его Форис увидел сразу. Кроме него в кафе никого не было. Придав своему лицу безразличный вид, он подошел к столику с Еретиком:
- Здесь свободно?
- Да, - Еретик посмотрел на него изучающим взглядом. - Темный.
- Что же ты переходишь сразу на личности? - поинтересовался Форис садясь на стул. - Мы не можем просто мило побеседовать?
- С тобой нет...
Взглянув в глаза Еретика, Форис увидел переполнявшую его ярость. Интуиция подсказала ему, что сейчас на него наброситься перевертыш, он лишь успел применить на себя "Плат Дриады"...

- Подсудимый встаньте! - сказал Глава Трибунала Инквизиции. - Вы обвиняетесь в жестоком убийстве девяти оборотней, служивших Тьме. Обвинитель от Дневного Дозора - Рамонта. Вам слово.
- Спасибо уважаемый судья. - Рамонта встал со своего места. - Еретик, Светлый маг-перевертыш, второго уровня силы. Инициирован 23 апреля, 2003 года. Как уже сказали, вам предъявляют обвинение в убийстве девяти оборотней. Есть свидетели, видевшие вас во время нескольких убийств. Следственный эксперимент, который проводил свободный темный Иной, Форис, доказал, что вы питаете ненависть к оборотням. Думаю, вашу вину в данном случае доказывать не стоит. Вы можете сами признаться в содеянном?
- Да. Это я совершил ряд убийств.
- Зачем? - спросил судья.
- Месть...

EreTiK3,вд5


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не видел на перроне пригородных вокзалов заброшенных церквей))))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумбурно. нестрашно. откуда-то рамон и дмиша в повествование втесались %)
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ты себя как не по- светлому ведешь? Хулиганишь, оборотней обижаешь! Нехорошо это, стыдись
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то я засиделась, пойду-ка пожалуй....а то я ведь тоже оборотень :roll:
Рассказ не по теме..но неплохо) хотя стоило бы сделать его более развернутым
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group